logo
Муниципальное казенное учреждение
Отдел культуры муниципального района Чекмагушевский район
Республики Башкортостан

Режим и график работы:
с 09:00 до 18:00 часов.
Обеденный перерыв:
с 13:00 до 14:00 часов. Выходные дни: суббота и воскресенье

Выставка работ наших юных художников “Красота природы нашей России”, приуроченный к Году культурного наследия народов России.

18 марта, в фойе Детской школы искусств
с. Чекмагуш была организована выставка работ наших юных художников “Красота природы нашей России”, приуроченный к Году культурного наследия народов России.
Преподаватель Хаматдинова Гульнара Ривовна.
Воспитать любовь и бережное отношение к природе, расширить познавательный интерес у детей, развивать творческие способности – стали целью данного мероприятия.
На выставке представлены работы обучающихся 2-4 классов. Восхищают своей красотой картины цветущие сады, заливные луга, синева голубого летнего неба, стройные берёзки, яркие цветы, чистые пруды и многое другое. Красота нашей природы настолько необыкновенна, что порой кажется, что в мире нет ничего прекраснее. Во все времена ею восхищались поэты, художники и композиторы, воспевали её в своих великих произведениях. Природа удивительна не только в любое время года, но и в любое время суток.
Рассматривая картины наших детей, каждый сможет найти тот пейзаж, который найдет отклик в сердце, напомнит о чем-то родном и светлом, будь то летние каникулы из далекого детства, беззаботный отпуск, счастливая прогулка с близким человеком или что-то ещё.
“Именно через такую живопись открываются глаза на окружающую красоту, и мы начинаем видеть то великолепие, которое простирается вокруг нас”- прокомментировала преподаватель класса ИЗО Гульнара Ривовна.
Выставка вызвала интерес не только ребят, но и родителей, многие задерживаются около работ надолго, восхищаясь завораживающей красотой родной природы нашей России.