logo
Муниципальное казенное учреждение
Отдел культуры муниципального района Чекмагушевский район
Республики Башкортостан

Режим и график работы:
с 09:00 до 18:00 часов.
Обеденный перерыв:
с 13:00 до 14:00 часов. Выходные дни: суббота и воскресенье

Онлайн-выставка работ обучающихся художественного отделения “Красота природы нашей России”

Красота и неповторимость русской природы находили свое отражение в творчестве русских людей во все времена. Ей посвящали песни, музыку, стихи, поэмы. Особое же место русской природе всегда уделялось в изобразительном искусстве. Многие живописцы прошлого и современности передают нам всё разнообразие и величие родной земли через свои произведения.
Так, 22 марта преподавателем художественного отделения Хаматдиновой Гульнарой Ривовной была оформлена онлайн-выставка работ наших обучающихся “Красота природы нашей России”.
По словам директора школы Ситдиковой Гульзии Сабировны, данная выставка позволяет нам увидеть всю красоту России глазами детей, поскольку рисунок может показать то, что ребенок словами не может выразить.
«Наша любимая Россия настолько разнообразна и необъятна, что в этом единстве многообразия и заключается ее красота. Для каждого человека Родина начинается с детства, с отчего дома, села и города, где он родился и вырос. У наших детей появляется первое представление о родине, которое выражено в их работах. Они начали видеть и понимать красоту окружающей природы и ощущают себя частицами великой страны. Неиспорченный, чистый взгляд ребенка может показать нам, взрослым, то, что мы не видим в бесконечной суете», – добавила Гульзия Сабировна.Онлайн-выставка работ обучающихся кл.ИЗО “Красота природы нашей России”.