logo
Муниципальное казенное учреждение
Отдел культуры муниципального района Чекмагушевский район
Республики Башкортостан

Режим и график работы:
с 09:00 до 18:00 часов.
Обеденный перерыв:
с 13:00 до 14:00 часов. Выходные дни: суббота и воскресенье

Выступление любительских театральных коллективов СП Новобалтачевский сельсовет по пьесе Нажиба Асанбаева “По велению сердца”

15 марта в рамках районного фестиваля “Театральная весна 2022” в Новобалтачевском сельском Доме культуры прошла постановка спектакля по пьесе Нажиба Асанбаева “Йорэклэр кушкач” . «Йорэклэр кушкач» – пьеса драматурга  Нажиба Асанбаева, который стоял у истоков создания татарского театра, была написана в 1975 году.
Прошло уже 47 лет, а история о двух влюбленных до сих пор не потеряла своей актуальности. Темы, поднятые в пьесе, находят свои отголоски и в современное время. В центре сюжета – история любви Наили и Наила. В их отношения вмешивается третье лицо – городская девушка Лейла. В спектакле задействованы «актеры» всех возрастов. Галлэмгир (Даниил Гайсин), Гайша (Резеда Хамадиярова),Салих (Ангам Ахметов), Нафиса ( Тагзима Мухаметдинова), Наил (Ринат Ибрагимов), Наиля ( Миляуша Гараева), Муглифа (Эльвира Гайсина), Лейла (Юлия Гаязова)-все актеры исполнили свои роли на ура! В зале был полный аншлаг. На сцене – непередаваемый накал страстей. А в сердцах зрителей – восторг и буря эмоций.
Заведующий Новобалтачевским СДК Ханова Ф.З.